Сдал на проверку качества планшет в «Связной».Планшету 3 дня в заявлении написано о состоянии -«потертости».Прошло 20 дней(максимальный срок проверки, как указано в заявлении).На 21 день ответа с сервисного центра не пришло.Предлагают ждать.как вернуть деньги.
Дмитрий
Добрый день Дмитрий! В Законе о защите прав нет такой процедуры, как проверка качества, как самостоятельной процедуры. Она проводится попутно при обмене, возврате, ремонте. И срок проверки качества входит в срок удовлетворения требований к примеру ремонта- до 45 дней, обмена- от 7 до 30 дней, возврата- до 10 дней.
Для понимания ситуации, если у вас есть возможность -выложите пожалуйста скан или фото документа о приемки.
Главным будет то, что указанно в заявление, что вы конкретно требуете!
Возврат технически сложного товара возможен в случае выявлении в нем недостатков в течении 15 дней с момента продажи!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!