Выход из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ребенку 1,5 лет
Добрый вечер!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До ухода на больничный по беременности и родам (ушла на больничный 30.12.2013 г.) работала в банке Начальником дополнительного офиса. Во время больничного банк был продан другому банку, меня перевели. Ребенку на текущий момент 1 год и 1 месяц. На днях я разговаривала с одним из руководителей банка в котором сейчас числюсь, сказала, что хочу выйти на работу в течение месяца. Но моей должности в этом банке не существует. Я спросила, что мне могут предложить. Сказали, что вакансий нет, спросили, готова ли я уйти по соглашению сторон с выплатами.
Я не хочу увольняться.
Завтра будем обсуждать дальнейшую ситуацию с руководителем. Есть подозрения, что будут давить и запутывать, чтобы я согласилась на увольнение.
Вопросы следующие:
1. Если мне предложат другую должность, а меня не устроит, руководство банка должно мне предложить ту, которая устроит? Или могут заставить выходить на одну из предложенных?
2. Если введут в штатное расписание мою первоначальную должность Начальник дополнительного офиса, а потом её тут же сократят (есть информация, что так и хотят сделать), меня ведь все-равно не имеют права сократить, пока моему ребенку не исполнится 3-х лет? Значит, опять же должны мне предложить должность, которая меня устроит?
3. Нужно ли мне заранее предупреждать письменно/устно за определенное количество дней о намерении выйти на работу? Планирую выйти сразу после майских праздников.
4. Если не договоримся с работодателем, какое максимальное количество окладов по закону я могу запросить? Мне предложили 6 - меня не устраивает.
Заранее благодарю за ответы!
Спасибо за ответы!