8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за правильность ведения учета

работник без оформления трудового договора и договора о матответственности допустил неточность в ведении поступления товара-не оприходовал часть товара Каую ор несет ответственность?

, Михаил, г. Никольск
Орест Богун
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. ответственности он не несет. а руководитель несет ответственность по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях

1
0
1
0
Наталья Дрожжина
Наталья Дрожжина
Юрист

Чтобы официально привлечь работника к ответственности за неисполнение возложенных на него обязанностей надо признать отношения трудовыми, оформить трудовой договор письменно. И тогда, в Вашем случае, возможно привлечение к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор). Под материальную ответственность данный случай, считаю, не попадает (нет прямого действительного ущерба).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015