8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламинтировать "тихий час" во время ремонта?

Добрый день.

Как многодетная мать с тремя дошкольниками я оформила семейный детский сад в своей квартире. Квартира находится на втором этаже, под квартирой находится магазин крупной розничной сети. В настоящее время в магазине производится ремонт. Хотелось бы установить для рабочих время "тихого часа" (время когда они будут производить тихие работы), во время, оговоренное в нашем распорядке дня. Подскажите, на какой закон я могу ссылатся в данной ситуации. Спасибо.

, Саша, г. Москва
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Только если договориться.
На территории г.Москвы действует закон 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» В соответствии с которым ночным временем считается период времени с 23 часов до 7 часов, соответственно, в другие временные промежутки ремонтные работы могут проводиться как в будние, так и в выходные дни. При этом существуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96, которые предусматривают предельно допустимый уровень шума при проведении ремонтных работ: с 7 до 23 часов он может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов — 45 дБА. Превышение указанного уровня шума в жилых помещениях может быть квалифицировано как административное правонарушение.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если рассматривать все-таки с позиции что мы группа официальная детского сада, структурное подразделение. Неужели в детском саду в тихий час допустимо проведение ремонтных работ? Хочу оформить информационное письмо от детского сада (образовательного комплекса) и предоставить директору магазина.

Никакого документа, устанавливающего тихий час в течение дня в Москве нет.
Вы же находитесь в многоквартирном доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Дата обновления страницы 08.04.2015