8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родовое поместье

Здравствуйте! Слышал, что ввели закон о "Родовых поместьях", то что каждый гражданин может получить землю размером 1 ГА, это на самом деле так? что такой закон принят

, Максим, г. Сургут
Анна Карасева
Анна Карасева
Юрист

В Государственную Думу РФ действительно внесен для рассмотрения проект Закона «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации». Однако, до настоящего времени он не одобрен. Статус законопроекта можно отслеживать здесь http://www.duma.gov.ru/systems/law/?number=555205-6&sort=date по номеру 555205-6. По моему мнению, велика вероятность, что данный законопроект так и не воплотится в жизнь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Совершила ли Урокина преступление, имеется ли в её действиях состав преступления?
Урокина, узнав, что её 10-летний сын Артём пропускает уроки, а также получил неудовлетворительную оценку на уроке, наказала его, ударив несколько раз ремнём по телу, отчего у него остались кровоподтёки. На следующий день он пришёл домой вечером позже назначенного времени. За это в наказание она ударила его два раза ладонью по лицу. Совершила ли Урокина преступление, имеется ли в её действиях состав преступления? Если да, то определите родовой, видовой, непосредственный объекты преступления.
, вопрос №4044078, галя, г. Казань
Уголовное право
Есть ли срок подачи заявления в суд по поводу родовой травмы, прошло 8 месяцев?
Есть ли срок подачи заявления в суд по поводу родовой травмы, прошло 8 месяцев?
, вопрос №4040295, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения. Поликлиника все поменяла, данные у них отображаются, но по-чему-то до СФР это не доходит, отдел айти больницы говорит, что у них проблем нет, скорее это всего ошибка техническая у СФР или кто занимается рассмотрением данного пособия Что делать, куда обращаться, жаловаться, нужно все сделать до конца февраля, чтобы мне выплатили пособие. Может позвонить в департамент информатизации и они сами смогут посмотреть где ошибка, можно ли им оставить обращение? СФР ещё говорит, что можно взять Спартаку где будет указана дата постановки на учёт, срок и дата родов, это все подать в МФЦ и тогда возможно получится его оформить и одобрят.
, вопрос №4026852, Мария, г. Тюмень
Семейное право
Какие шансы у меня вернуть дом восвояси?
Здравствуйте ???? Подскажите на сколько это законно;Дед с бабушкой построили дом.В те времена в этом районе на дома документов не делали.Дедушка с бабушкой умерли.В этом доме жили мои родители вместе со мной пока ещё были живы дедушка и бабушка и в устной форме они завещали дом мне по скольку вот так у них заведено было.После смерти бабушки и дедушки родители до последнего признавали что дом мой они там живут но продать его не имеют права до последнего пока у отца не начались проблемы с головой...забывчивость т д...сделали КТ МРТ там показало что у него крайняя стадия (метостазы в головном мозге )Вобщем он забывает всё на свете путает одежду места имена и тд...и в таком состоянии он продает одному назойливому человеку дом якобы по договору купли продажи.Ранее этот же человек обманным путем уже забирал у отца имущество которое так же по наследству принадлежит ему согласно закона но по устному завещанию бабушки и дедушки мне (при устном завещании присутствовали Отец Мать сестра)То есть на данный момент согласно какого то договора владелец дома посторонний человек но на дом так же не существует документов только у сельсовете есть хоз книжка в которой записаны жильцы домов без указаний кто является конкретно собственником.Поскольку дедушка и бабушка запрещали кому либо продавать этот дом потому что он не сколько несёт материальную ценность а духовную являясь родовым гдездом и достопримечательностью нашего района . Какие шансы у меня вернуть дом восвояси?
, вопрос №3993489, Zein, г. Владивосток
Пенсии и пособия
Здравствуйте я многодетная мама родила 4 ребёночка оформляю родовые выплаты мне отказывают в них могу ли я оформиться заново?
Здравствуйте я многодетная мама родила 4 ребёночка оформляю родовые выплаты мне отказывают в них могу ли я оформиться заново?
, вопрос №3992751, Анастасия Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015