Родовое поместье

Здравствуйте! Слышал, что ввели закон о "Родовых поместьях", то что каждый гражданин может получить землю размером 1 ГА, это на самом деле так? что такой закон принят

, Максим, г. Сургут
Анна Карасева
Юрист

В Государственную Думу РФ действительно внесен для рассмотрения проект Закона «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации». Однако, до настоящего времени он не одобрен. Статус законопроекта можно отслеживать здесь http://www.duma.gov.ru/systems/law/?number=555205-6&sort=date по номеру 555205-6. По моему мнению, велика вероятность, что данный законопроект так и не воплотится в жизнь.