Что делать, если в роддоме не дают написать отказ от госпитализации?

Здравствуйте,два дня назад положили в родовое отделение на 28неделе беременности с причиной преждевременных родов,но причина оказалась в желудке (питание) не отпускают не дают писать отказ от госпитализации, состояние нормальное

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Ксения!

В такой ситуации вопросы надо решать через администрацию медицинского учреждения, учитываются рекомендации врачей и позиция самого пациента. Если администрация безедействует, граждане могут обращаться в прокуратуру или надзорные оргнаы системы здравоохранения.

Всего доброго!