Считается ли судимостью применение сторон в судебном порядке

Добрый день!у меня такой вопрос:

У отца два года назад была такая ситуаци:статью не помню поэтому распишу как было ,сидел с пьяными во дворе один из них забыл барсетку,и кто то увидел,далее был суд но ещё до суда отец все вернул в суде было премирение сторон.Суть вопроса считается ли это судимость т.к. ему нужно идти по контракту в ВВ

, айнур, г. Казань
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

если дело прекращено за примирением сторон, то судимости нет. Но он в базе он будет как лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности.

айнур
Клиент, г. Казань

Т.е. служба по контракту ему не светит?

думаю раз не судим, то факт привлечения к уголовной ответственности не должен стать фактом отказа в приеме на службу. Другой вопрос по соглашению сторон дело прекращено, тем самым им признан факт хищения. Попробуйте. Может все будет хорошо, ведь судимости нет.