Проблема в новостройке

доброго времени суток! я приобрела квартиру в новостройке. после подписания акта приема-передачи в квартире не было найдено недостатков, препятствующих ремонту и дальнейшему заселению. После чего был сделал ремонт. Спустя некоторое время после заселения в квартиру мною были обнаружены существенные недостатки. был причинен вред здоровью и имуществу. Я написала претензию застройщику, ответа не последовала. спустя месяц сама позвонила в приемную застройщика. Возмещать ущерб не хотят мирным путем. Подскажите пожалуйста, как быть дальше. какой следующий этап после претензии? не хотелось бы доводить дело до суда.

, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
были обнаружены существенные недостатки.
Екатерина

Поясните что за недостатки? Они были скрытые?

какой следующий этап после претензии?
Екатерина

После претензии вопрос можно решить только в судебном порядке.