8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить за собою должность

Проработала в соц.сфере около трех лет - Специалистом по соц.работе в надомном отделении , на днях мне сообщили что меня сократили , и попросили задним числом написать заявление на другую должность , сроком на месяц, через месяц переведут еще раз и на другую должность т.е. в соц.работники. Объяснили это тем , что нет образования , но на момент принятия на работу , его не требовали , на учебу не посылают и вряд ли пошлют. Как быть в такой ситуации даже не знаю.

, Алла, г. Орел
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Алла!

Вас сократили без соблюдения требований установленных трудовым законодательством. О сокращении сообщают уже не по факту, а не менее чем за 2 месяца до предстоящего увольнения. На протяжении всего этого времени работодатель обязан предлагать Вам все имеющиеся у него вакансии вплоть до нижестоящей и нижеоплачиваемой должности.

Если Вы соглашается на другую должность, то оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе. В случае отказа от предложенных вакансии Вас должны были уволить с выплатой денежной компенсации в размере среднемесячного заработка. Такой же заработок сохранился бы за Вами в случае если Вы так и не нашли работу в течение второго месяца безработицы.

В вашем же случае с Вас просят заявление задним числом и какие-то сомнительные временные переводы. Вы можете либо согласиться с предложенными условиями работодателя, либо требовать законного увольнения по сокращению штата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015