Агентское вознаграждение
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Я являюсь владельцем сайта, предоставляющего услуги электронного журнала для учебных заведений. Услуги сайта предоставляются на платной основе. Для привлечения на сайт новых учебных заведений, я хочу привлекать агентов в РФ и СНГ. Задача агента - убедить учебное заведение пользоваться услугами сайта на платной основе (подключить учебное заведение к сайту). Далее, агент будет получать свой процент от всех денежных поступлений от подключенного им учебного заведения в течении всего времени пользования сайтом. При этом агент может больше не выполнять никакую реальную работу в интересах сайта или учебного заведения.
Можно ли оформить данную схему Агентским договором в соответствии со ст. 1005 ГК РФ?
Могут ли являться данные выплаты агенту Агентским вознаграждением в соответствии со ст. 1006 и 424 ГК РФ? Здесь имеется ввиду постоянные отчисления а не разовая выплата за проделанную работу.
Если нет, то какая правовая форма подойдет для данной схемы?