Употребление и хранение спайсов

Здравствуйте! Ситуация такая... У знакомого, при понятых, изъяли с его жилетки, у него дома, 1 грамм спайса. Человек этот работает в правоохранительных органах, удостоверение у него изъяли, на работу уже пришло письмо об уголовном деле на него. Статья 228 часть 2, от 3-х до 10-ти лет лишения свободы. Может ли он отделаться условно? Или малая вероятность? Ранее не судим.

, Татьяна

Добрый день! Теоретически возможно, суд назначив наказание до 8 лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Для этого необходимы положительные характеристики с места работы, места жительства, а также если есть на иждиведении дети и нетрудоспобные.