Требуют заплатить не существующий долг

В течении нескольких недель мне звонят из службы взыскания задолженности компании "быстрые деньги" и говорят, что у меня крупная задолженность по займу, нужно срочно заплатить, а то будут проблемы. Дело вот в чем, Я у них вообще не брал денег и никогда к ним не обращался. Я допускаю возможность, что это могут звонить мошенник, но если нет как быть в этой ситуации???

, Михаил, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Михаил!

Возможно, кто-нибудь из Ваших знакомых или коллег дал Ваш номер как контактный при оформлении займа в этой МФО.

Теперь Вы будете целью кредитора, который будет долбить звонками и угрозами.

Не пытайтесь с ними разговаривать и выяснять что-либо — бесполезно. Туда нормальные и адекватные люди работать не идут. Максимум, что можете себе позволить — послать в суд.

Просто заносите все номера, с которых идут звонки, в чёрный список телефона. И забудьте об этом.

Удачи!