Переписать имущество на ребенка

Какие шаги надо предпринять, чтобы переписать на несовершеннолетнего ребенка наш загородный дом, в котором никто не прописан?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. «Переписать» недвижимое имущество невозможно. С ним можно совершить сделку — продать, подарить и т.п. Если хотите подарить дом ребенку — составляйте договор дарения и регистрируйте право собственности ребенка в Росреестре. Никакого отношения «прописка» к праву собственности на дом и распоряжению им не имеет. Распорядиться домом собственник может независимо от того, зарегистрирован в нем кто-то по месту жительства, или нет.