3 месяца не выплачивают задолженность

Я являюсь суб подрядчиков на объекте отделки здания. 3 месяца не могу получить 2-ую часть оплаты по договору. акт приёмки подрядчик подписывать не хочет прикрываясь тем что заказчик не принимает работу. однако ту часть которую не принимает заказчик исполняли не мы а другая суб подрядная бригада. что делать и как взыскать задолженность.

Спасибо за ответ!

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Взыскать долг вполне реально.

Составьте акты выполненных работ и направьте их по почте заказным письмом. Наверняка у Вас в договоре есть условие по которому ответ на письмо с актом должно поступить по истечении 10 дней (если ответа нет, то акт считается принятым).

Затем пишется претензия и подается иск в суд.

Вы работали как физик или юрик, а Ваш генподрядчик был юр.лицом?

Готов помочь Вам в оформлении всех документов.