Отпускные выплаты, обещают выплатить меньше чем положено

Добрый день, ситуация такая: жена уходит в отпуск, посчитала свои отпускные, порядка 14тр, а обещают выплатить 7тр. Бухгалтер объясняет что это связано с тем что данная работа является первой записью в трудовой книжке. То есть исходя из этого, отпускные зависят от того работала ли она раньше где-то. Искали ответ в инэте, ничего подобного не нашли. Вопрос, на основании чего они "рубят" отпускные?

, Никита, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
на основании чего они «рубят» отпускные?
Никита

Возможно, на основании дурости бухгалтера, которая перепутала начисление отпускных выплат с выплатами по больничному листу. Какая заработная плата у вашей жены и на сколько дней она идет в отпуск?