КАСКО условия выплаты за отказ от автомобиля

Добрый день,у меня такой вопрос.Два года назад взял машину в кредит, с полной КАСКО,как положено.За это время страховка подорожала в 2 раза и с апреля подорожает ещё значительно.ТО подорожало в 2,5 раза...В общем обслуживание обходится дороже,чем платить кредит.Я уже не в состоянии платить за всё! Подскажите,как мне правильно отказаться от машины?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий!

Правовых оснований для «отказа» от приобретенного в кредит транспортного средства нет!

Вы можете его продать по согласованию с банком и погасить кредит, либо не платить кредит и Ваше ТС будет реализовано ТС!