Звонки русколлектора

Здравствуйте! Звонки от 4956450476 русколлектор идут уже около полугода, представляются ОТП Банком, "ищут" должника, спрашивают, знаю ли я его? Мой номер дан для контакта (ошибочно или намеренно без моего ведома). Ответы мои о том, что я не знаю такого остаются без внимания, на следующий день вопросы повторяются... Телефон рабочий и звонки, естесственно, нежелательны. Есть ли какие-нибудь действенные способы (заявления) прекратить этот телефонный терроризм?

, Ирина,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если представляются сотрудниками банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если представляются сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/ .

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

(попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы не являетесь созаёмщиком или поручителем звонки Вам, конечно, не законны. Теоретически можно написать заявление руководству колл. агентства — но это не эффективно. Возможно также написать заявление в полицию — но реальных действий скорее всего не будет. Реальные дела не возбуждены Наиболее эффективный приём — занести коллекторов в чёрный список телефона.))))