8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Звонки русколлектора

Здравствуйте! Звонки от 4956450476 русколлектор идут уже около полугода, представляются ОТП Банком, "ищут" должника, спрашивают, знаю ли я его? Мой номер дан для контакта (ошибочно или намеренно без моего ведома). Ответы мои о том, что я не знаю такого остаются без внимания, на следующий день вопросы повторяются... Телефон рабочий и звонки, естесственно, нежелательны. Есть ли какие-нибудь действенные способы (заявления) прекратить этот телефонный терроризм?

, Ирина,

здравствуйте,

если представляются сотрудниками банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если представляются сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/ .

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

(попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Если Вы не являетесь созаёмщиком или поручителем звонки Вам, конечно, не законны. Теоретически можно написать заявление руководству колл. агентства — но это не эффективно. Возможно также написать заявление в полицию — но реальных действий скорее всего не будет. Реальные дела не возбуждены Наиболее эффективный приём — занести коллекторов в чёрный список телефона.))))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что будет, если не прийти в полицию по вызову по звонку на беседу?
Что будет, если не прийти в полицию по вызову по звонку на беседу?
, вопрос №4959942, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мегафоне списали абонентскую плату -500 р и заблокировали, следовательно я не использовал ни трафик, ни звонков за этот месяц, получается с меня списали деньги за не оказанные услуги
на мегафоне списали абонентскую плату -500 р и заблокировали, следовательно я не использовал ни трафик, ни звонков за этот месяц, получается с меня списали деньги за не оказанные услуги. но сим картой я не пользовался давно. и когда перестал пользоваться на ней был положительный баланс. Оператор теперь меня заставляет погасить эти 500 рублей что бы заблокировать номер телефона.
, вопрос №4959179, Дмитрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если не отвечать на звонки могут ли они приехать на дом?
Есть кредиты , микрозаймы на сумму 2 млн рублей,просрочки только пошли,не могу больше платить,что отвечагкрелиторам и коллекторам в ожидании этих 3 х месяцев на подачу заявления на банкротство,и обязательно ли ждать 3 месяца? И если не отвечать на звонки могут ли они приехать на дом??
, вопрос №4955425, Лина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если алименты не поступают 2 месяца, до этого каждый месяц поступали, а пристав говорит, бухгалтер не отвечает на звонки, она занята, кому нужно написать жалобу
Здравствуйте, если алименты не поступают 2 месяца, до этого каждый месяц поступали, а пристав говорит , бухгалтер не отвечает на звонки, она занята, кому нужно написать жалобу
, вопрос №4954635, СайСуу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассторгнуть этот договор просто звонком или письменным заявлением?
Здравствуйте, я подписала договор с колледжем о дистанционном обучении сына. Приказа о зачислении ещё нет, так как я не прошла ещё оплату с их банками-партнёрами. Могу ли я рассторгнуть этот договор просто звонком или письменным заявлением? Учёба ведь не началась, приказа о зачислении сына к ним нет, тем более и займ в их банке не брала. Заранее спасибо.
, вопрос №4952933, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2015