Имеет ли судебный пристав право на опись имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. могут ли судебные приставы описывать имущество, которое принадлежит двум собственникам? И как это происходит?

, Екатерина, г. Краснодар

Екатерина, не могли бы Вы уточнить, про какое имущество, принадлежащее двум собственникам идет речь?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

собственность домовладение в равных долях(мать и сын).я его жена,предприниматель с 2006 года,муж нигде не работает.Имущество что то куплено до брака,что то уже совместно,некоторые документы на технику утеряны.Муж инвалид детства третьей группы.

Если жилье единственное, то на него не могут обратить взыскание. Могут только выделить супружескую долю в отношении имущества, приобретенного в браке и на него наложить арест.

Список имущества, на которое не может быть обращено взыскание.