Может ли пристав выставить арестованное имущество на торги при выплате долга?

Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?

Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?

Исполнительное производство по кредитным картам ВТБ и Альфа-Банк, сумма долга составляет 170000 р, а имущество оценивается в 335000руб., ежемесячно плачу по 10000руб.

, Винокурова, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, конечно — на основании части 4 статьи 69 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

 В силу разъяснений ВС РФ, принцип соразмерности не применяется, если должник не предоставил приставу иного имущества, на которое возможно обратить взыскание.