Право у вас есть, и договор фактически уже заключён. По статье 67 Трудового кодекса, если вы с ведома работодателя приступили к работе, договор считается заключённым даже без бумаги, её обязаны оформить в течение трёх рабочих дней. Так что вы законный работник, а не случайный человек.
Устное «завтра не выходи» это не увольнение. Уволить можно только приказом и по основанию из закона. Испытательный срок, кстати, действует лишь если он прописан в договоре, а раз договора нет, то и считать вас непрошедшим испытание не могут.
За отработанные три дня вам обязаны заплатить, невыплата это нарушение статьи 136 ТК.
Требуйте оформить договор и оплатить отработанное письменно. Откажут, подавайте жалобу в трудовую инспекцию через онлайнинспекция.рф и при необходимости иск в суд. Главное соберите доказательства, что вы там работали, переписка, свидетели, пропуск, фото, без договора именно это подтверждает факт трудовых отношений.
Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.
С уважением, Турал Исмаилович.