Имеет ли право управляющая компания выплачивать компенсацию из фонда капитального ремонта?
Имеет ли управляющая компания право выплачивать материальную компенсацию пострадавшим владельцам квартир из фонда капитального ремонта?
, Елена, г. Саратов
Добрый вечер. В данном случае компенсация возможно только в случае если квартиры пострадали в результате проведения капитального ремонта ( к примеру, были залиты в результате ремонта кровли), имеется подобная судебная практика. Если повреждения в квартирах возникли при иных обстоятельствах и никак не связаны с капитальным ремонтом, то механизм получения компенсации иной , из фонда капремонта получить возмещение не получится, в фонд капитального ремонта — строго целевые денежные средства. .