Нужно менять Устав

Добрый день. ООО имеет Устав от 2005 г, один участник, деятельность с 2007 г не велась, теперь деятельность возобновиться, в связи с этим нужно ли вносить изменения в Устав?

, Олеся, г. Тольятти
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Нет, перерыв и возобновление деятельности не являются основаниями для внесения изменений в Устав.

Но необходимо учесть, что за это время законодательство сильно изменилось, и как только Вы будете вносить свои первые изменения в устав когда это нужно будет Вам, одновременно надо будет привести Устав в соответствие законодательству.

Ирина Воробьева
Юрист, г. Орел

нет, это не является основанием для внесения изменений в устав