Нужно ли менять документ дорения после развода из за смены фомилии
Здравствуйте, Наталья.
Короткий ответ: нет, договор дарения менять не нужно. Он остаётся действительным после смены фамилии.
Если право собственности уже зарегистрировано в Росреестре — просто обновите личные данные в ЕГРН через МФЦ. Для этого возьмите новый паспорт и свидетельство о перемене имени (выдаёт ЗАГС).
Если регистрация ещё не пройдена — зарегистрируете переход права уже с новой фамилией, приложив к договору свидетельство о перемене имени.
Сам договор переоформлять не требуется.
С уважением, Светлана Соколова.
И буду очень признательна, если вы поставите + за мой ответ.