Травля отделом кадров

Доброго времени суток. Предыстория: Работаю на жд транспорте, конкретно дежурным оперативным слесарем в локомотивном депо (работаю на выдаче локомотивов, и в парках прибытия и отправления по устранению неисправностей), работаю в смену день-ночь. Получилось так, что мне позвонил начальник, и попросил выйти с отпуска, т.к. не кому работать. Я по простоте душевной и хорошему отношению к начальнику дал добро. Я пришел написал заявление, и меня отозвали официально. Отработал почти месяц. Получил расчетку и был немного шокирован, отработал месяц за бесплатно. Они сняли у меня деньги за не отгулянный отпуск, но отработанные часы мне не проставили. Получается так, как будто я отпуск догулял. Пошел разбираться к начальнику, там решили, что виноват мастер, т.к. он должен был написать рапорт на перерасчет табеля времени. Решили, что мне заплатят в следующем месяце. Когда возвращался из отдела кадров горячо обсуждал работу отдела кадров и расчетчиков со своим коллегой, естественно в выражениях особо не стеснялся. Сзади в это время шел один из работников вышесказанного отдела, и грубо "грел уши". Почти около самой проходной догнал меня, и начал катать мне притензию, типо что это за маты. Хотя конкретно в адрес данного работника, я ни слова не сказал. У меня начался с ней конфликт. Она предъявляла мне, что я не соблюдаю "кодекс делового общения на ржд" за который якобы у меня в деле лежит бумажка с подписью, что я с ним ознакомлен. Я сказал, что никакие бумажки я не подписывал. Когда пришел в кадры, она мне пиханула "кодекс" и эту бумажку, говорит расписывайся что ознакомлен. Я сказал, что подписывать не буду, т.к. вижу эту книжку впервый раз. Вот когда я ее прочту, тогда и подпишу. Тут уже она не здерживая себя в выражениях, начала меня всяко оскорблять и хамить. Я попытался ее немного остановить, но ничего не получилось. Тогда я достал телефон, и записал все на диктофон (все наши разговоры имеются!!!). Она же в свою очередь написала на меня рапорт, что я якобы оскорблял ее чувства и достоинства. Хотя на записи отчетливо слышно, как я пытался держать себя вежливо, что не скажешь о ней. Когда пришел на разбор к начальнику по данному рапорту, он мне лишь сказал, что это у нас единственные девушки и надо быть с ними немного лояльней. Вроде как история на этом и закончилась. Но в отношении меня началась травля, конкретно этого человека и экономиста. Они могут прийти, и проверить где я в данный момент нахожусь. Начинают меня грузить, какие работы я за сегодня выполнял, хотя прекрасно знают мою должностную инструкцию. Вопрос собственно следующий: Имеют ли они право на данные проверки, или все таки это работа мастера? Вообще каким боком тут участвует экономист (который, кстати, занимает должность электромеханика)?

P.S. Вчера в субботу (в свой выходной день) приперлись эти два работника в 3 минуты второго (сразу же после обеденного перерыва), и проверяли только меня. Больше ни к кому из цеха они не подходили. И после этого сразу укатили. Что мне делать? Спасибо за ответ.

К слову, никогда не привлекался к дисциплинарным или рабочим наказаниям. Всегда был на хорошем счету у начальства и в коллективе.

, Сергей, г. Нижнеудинск
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Скорее всего этот человек уполномочен проверять на соблюдение режима работы. Вдвоем ездят, чтобы можно сразу акт составить и уволить по статье. Пишите заявление, которое описали здесь, на имя начальника (с отметкой о вручении), узнайте из трудового договора и должностных инструкций, кому вы подчиняетесь непосредственно (какие основания у этой женщины?). Если вопрос не решат на местном уровне, пишите в главное управление своей структуры, прилагайте доказательства и тд. Ничего не подписывайте без ознакомления, не нарушайте режим работы и не совершайте другие ошибки, в данной ситуации это очень важно. Дублируйте заявление (в сложном случае) в трудовую инспекцию, пусть проверят исполнение трудового законодательства данными активистами. А можете сразу прописать порядок ваших действий в заявлении самому главному начальнику (хладнокровно и без эмоций), пусть берет под контроль взаимоотношения в коллективе. Вам выплатили за работу во время отпуска?