Как происходит расселение ветхого жилья?

Дом попал под расселение,квартира 58 кв.м Собственников 2:дядя 2/3 доли и 1/3 доли у несовершеннолетнего племянника.Можно ли при выселении обменять этот метраж на две квартиры? Допустим 40кв.м 2х комнатную и 18кв.м 1комнатную? Алексеева Ольга.г.Пенза

, Ольга Алексеева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Параллельно с выселением можно осуществить и размен. Вот только кто будет присматривать за несовершеннолетним? Хотя если ему уже исполнилось 16 лет, то орган опеки может разрешить ему отдельное проживание — с согласия родителей или опекуна.