Сколько дней отпускных после 7 месяцев

Здравствуйте!Я проработал 7 месяцев а отпуск мне насчитали 23 дня электрогазосварщиком нам сказали в долг отпуск давать не будут но у нас 12дей за вредность но не знаем как будут начислять отпуск.А полный отпуск 28 +12

, Дмитрий, г. Саратов
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Дмитрий

Уточните, Вы продолжаете работать или Вам насчитали неиспользованный отпуск при увольнении?

Если продолжаете работать, то в соответствии с трудовым кодексом РФ, Вы можете рассчитывать на полный отпуск.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.