Сколько дней мне положен отпуск?
Добрый день,отработала 9 месяцев учителем,начислили отпуск 56 дней,потом перезвонили через 2 недели отпуска и сказали,что отпуск не 56 дней а 46. Сколько дней мне положен отпуск?
Здравствуйте!
Учителям общеобразовательных школ положен удлиненный отпуск 56 календарных дней.Требование вернуть отпускные за «лишние» дни правомерно, так как отпуск рассчитывается пропорционально отработанному времени.
Полный отпуск (56 дней) авансом предоставляется только при условии, что вы планируете отработать полный рабочий год (12 месяцев). Если вы увольняетесь или ваш рабочий год не завершен, отпуск пересчитывается.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!