Переехал человека

заехал на запретную территорию(под знак)случайно.начал выезжать выбежал охранник . подбежал к машине прицепился руками за открытое окно со стороны водителя. водитель газанул охранник упал под колеса водитель не успел затормозить и переехал человека.в результате у пострадавшего переломы ног и рук. какое наказание грозит водителю?? произошло это г.Сочи пос.Красная поляна.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Если вред здоровью будет признан тяжким, то грозит уголовная ответственность по ст 264 ч 1 УК РФ.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответ