8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При сокращении просят писать по собственному

Добрый день,на ООО предприятии сокращают, и говорят пишите по собственному желанию и если не напишите я найду за что вас уволить и буду судиться. В магазине везде стоят камеры, и когда народу нет , мы просто сидим , так же есть доступ в интернет. Могут ли потом за это уволить? Так же в отделе нас 2 человека, в месяц у нас должно быть либо 19 смен .либо 18. Но у нас не всегда получается отработать эти смены ,но мы подмениваемся между собой , спрашивали у администратора , она сказала сколько смен отработаете за столько вам и заплатят, служебки ни какие писать не нужно. Мы теперь думаем , могут ли это посчитать прогулом если недоработка смен? Про сокращении сказали 25 марта, 1 апреля мы уже должны не появляться на работу. Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Виктория, г. Орск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

О сокращении работодатель должен сообщить за 2 месяца. Рекомендую заявление не писать, а договориться о расторжении трудового договора по соглашению сторон с какой-либо приемлемой компенсацией (напр. за те самые 2 месяца).

Уволить работника по инициативе работодателя довольно сложно и опасно в том смысле, что суд впоследствии может его восстановить.

Насчет конкретных обстоятельств — это надо в деле разбираться, какие есть доказательства, какие возможно нарушения и т.п.

0
0
0
0

Тем сложнее работодателю будет доказать, что вы чего-то не выполняете.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Орск

Спасибо большое за ответы

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемая Виктория, если Вы не хотите увольняться по собственному желанию и не хотите, чтобы Вас уволил работодатель, Вам нужно выполнять Ваши трудовые обязанности, которые изложены в должностной инструкции, и правила внутреннего трудового распорядка, установленные в организации, с ними Вас должны были ознакомить под роспись при трудоустройстве, также копия правил должна находится ни информационном щите/стенде организации.

О предстоящем сокращении работодатель обязан уведомить работника не мене чем за 2 месяца

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Орск

При устройстве договора мне не выдали , я только написала заявление о принятии меня на работу и отдала документы. Но в трудовой книжке запись имеется

Похожие вопросы
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015