Мои действия

на мое имя был взят кредит,в магазине"Мобильный Бум"в Архан.обл.где никогда я не была,обратилась в суд,вынесли решение по ст.159ч.1УК РФ угол.дело по оформ.кредита отказать за отсутствием в действ.неизвест.лица события преступления.сейчас опять стали звонить"кредит экспресс" и требовать отдать долг.я отправила письмо в банк с претензией,отправила заказным письмом с увед.,но никакого ответа не было,что делать?

, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена Викторовна, здравствуйте,

Кредит Экспресс — это коллекторская компания, поэтому они будут предпринимать попытки вернуть задолженность любым способом.

Для них не имеет значения имеете ли Вы отношение к задолженности или нет.

Поэтому, звонить будут. Самый простой вариант — звонки игнорировать. Включать номера телефонов, с которых звонят в черный список и не отвечать.

Направить жалобу в Роскомнадзор о незаконном сборе, обработке и использовании Ваших персональных данных.

Направить жалобу в прокуратуру и полицию о том, что неизвестные люди с Вас вымогают деньги.