8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не попасть под увольнение

Здравствуйте!у меня такой случай работаю в органах внутрених дел уже 3 года,наш отдел кадров в процессе проверке личных дел выявили,что я принят на работу с13.04.2012 года будуще не уволеным со старой работы,разница такая приняли в овд 13.04.2012 г уволили со старой работы 29.04.2012,вопрос могут ли меня уволить с ОВД?я считаю,что это не моя вина,при трудоустройстве они должны были меня предупредить или не принимать!Спасибо

, Анвар, г. Махачкала
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Анвар, начало работы с 13.04.2012 г. подтверждается фактом выхода на работу. Ошибка кадровика на прежнем месте работы заключается в том, что этот кадровик запоздал с подготовкой приказа (распоряжения) об увольнении работника. Исправить следует дату увольнения с прежней работы на 12.04.2012 г.

Ответственность на Вас за отсутствие на прежнем месте работы возложена быть не может, так как Вы приняты на работу 13.04.2012 г. Вина (небольшая) может быть усмотрена только за кадровиком на прежнем месте работы.

Могут поднять платежные ведомости за апрель 2012 года. Согласие погасить, хотя можете и не соглашаться погасить, оплату «труда» на прежнем месте работы гарантирует снятие всех недоразумений. Вины Вашей нет: не смотрел, не изучал ведомость на прежнем месте работы, так как с 13 числа апреля и дальше там не находился..

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015