8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не был официально устроен на работу а работодатель не хочет выплачивать расчет при увольнении

Я не был официально устроен на работу, нет никаких документов, подтверждающих это, что делат, если мне отказываются сделать расчет при увольнении, причем просит уйти сам работодатель.

, Виталий, г. Тихвин
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Виталий

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Главное не пропустить срок обращения в суд, он составляет 1 месяц после того как Вы узнали о своем якобы увольнении.

Также можете пожаловаться на работодателя в Государственную трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не могу устроиться на работу, т к не пропускает служба безопасности?
Не берут на официальную работу?! Была работа в банке,официальная,было написано заявление по собственному желанию.Примерно больше года назад.Перед увольнением был больничный.Через месяц приходит смс от начальства,по переплате больничного листа в размере -2000 рублей.Знакомый юрист ,сказал,не выплачивать ничего без бумаг на руках.Теперь ,не могу устроиться официально.Не проходит анкета проверку из сб.Что можете подсказать?!
, вопрос №2615253, Норд, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не была оформлена официально и после увольнения не выплачивают зарплату?
Добрый день! У строилась на работу, то ТД не был заключен под предлогом того, что работодатель переоформляет документы. Соответственно з/п была неофициальная. Налоги с неё не платили. Через 2 месяца я уволилась и за последний месяц они остались должны часть зарплаты и на протяжении долгого времени мне её не выплачивают. Есть аудиозапись, где руководство говорит, что отдаст когда захочет. Также есть сообщение в Wats up, где они сами подтверждают, что должны мне выплатить определенную сумму. Что делать если они продолжат игнорировать и не выплачивать мне з/п?
, вопрос №2105316, Аля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если не устраивают официально на работу?
Скажите пожалуйста, что делать если работодатель не спешит устраивать на работу официально. Я беременна на пятом месяце и мне требуется лёгкий труд, да и вообще, то бы я заработала дискретные, а то получается пнут потом под зад коленом и все дела. Подскажите пожалуйста куда обращаться?
, вопрос №1893936, Елена, г. Липецк
1 ответ
Ипотека
Что делать, если сгорел дом находящийся в ипотеке, а страховая не хочет платить?
Доброго времени суток! У меня следующая ситуация. Я взял Частный дом в Ипотеку в сбербанке, и обязан быд застроховать дом, я его застроховал в Ингострахе. Прошло 4 месяца, ночью просыпаемся от дыма, дом сгорел дотла. Пожарники дали вердикт что было короткое замыкание. обратился в страховую, я так понял они не хотят выплачивать, ничего не говорят и не выплачивают, толи они хотят на меня на мошеничество подать, толи сумму уменьшить значительно, толи сроки тянут. я ничего не могу понять. А ипотеку приходится платить каждый месяц. Что мне делать я оказался без крыши над головой, со всей семьей, и плачу почти по 30т.р. в месяц в сбербанк! КАК И В КАКОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ МНЕ ДЕЛАТЬ? И КАКОВО ВАШШЕ МНЕНИЕ КАК ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
, вопрос №1141032, МАКСИМ, г. Красноярск
2 ответа
Все
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать, мы в законном браке, я нахожусь в декретном отпуске за уходом за ребенком, и к тому же муж подал на развод. Помогите пожалуиста.
, вопрос №706093, Альбина, г. Казань
6 ответов