8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за жилье

обслуживающая компания подала в суд за не уплату 1500 рублей это оплата за 3 месяца.и то до вынесения заочного решения я оплатил 1 месяц я подал на отмену решения и оплатил долг. вызывают в суд для решения об отмене. почему меня никто не известил о суде. небыло никаких претензий об уплате долга. как быть.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вам необходимо выходить в судебное заседание об отмене решения, там доказывать тот факт, что Вы не были уведомлены, что не был соблюден досудебный порядок урегулирования конфликта, можете взять с собой копии платежных документов. оригиналы приобщить к материалам дела, доказать тот факт, что в настоящее время предмет спора (задолженность) отсутствует.

0
0
0
0

Если заочное решение отменят, будет новое заседание. Если там Вы докажете, что на момент вынесения заочного решения долг был Вами погашен, а истец от исковых требований не отказался, решением суда в удовлетворении исковых требований будет отказано, в том числе и об оплате услуг юриста.

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Владимир.

Вот так работают сотрудники суда, к сожалению.

Не беспокойтесь, Вы оплатили долг, основания для взыскания задолженности отпали. Возьмите квитанции об оплате на заседание и представитель управляющей компании должен будет отказаться от искового заявления.

С уважением.

0
0
0
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

но я ведь оплатил долг за 2 месяца после вынесения заочного решения.они выставили 2000 за юриста....

А судебные расходы вправе суд взыскать и госпошлину также именно с Вас. Так как на момент подачи иска задолженность была.

Однако, что касается судебных расходов, Важно знать на каком основании представляет интересы юрист управляющей компании… если он состоит в штате организации, то взыскание расходов неправомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 25.03.2015