Долг за жилье
обслуживающая компания подала в суд за не уплату 1500 рублей это оплата за 3 месяца.и то до вынесения заочного решения я оплатил 1 месяц я подал на отмену решения и оплатил долг. вызывают в суд для решения об отмене. почему меня никто не известил о суде. небыло никаких претензий об уплате долга. как быть.
Здравствуйте, Вам необходимо выходить в судебное заседание об отмене решения, там доказывать тот факт, что Вы не были уведомлены, что не был соблюден досудебный порядок урегулирования конфликта, можете взять с собой копии платежных документов. оригиналы приобщить к материалам дела, доказать тот факт, что в настоящее время предмет спора (задолженность) отсутствует.
Если заочное решение отменят, будет новое заседание. Если там Вы докажете, что на момент вынесения заочного решения долг был Вами погашен, а истец от исковых требований не отказался, решением суда в удовлетворении исковых требований будет отказано, в том числе и об оплате услуг юриста.