8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на законных правах забрать свою машину?

Здравствуйте! В 2010г. в январе, в связи с переездом в другой регион в срочном порядке муж, без заключения каких-либо договоров, по устной договоренности за определенную сумму отдал свой автомобиль, условившись при этом, что в следующие его приезды машина будет переоформлена по всем правилам на нового хозяина. Затем связь с человеком, которому была отдана машина, была утеряна. По осени прошлого года связь восстановилась, но к этому времени его сын накатал штрафы на крупную сумму; мужу было обещанно оплатить все штрафы и налоги. Затем, в марте этого года, человек, которому была отдана машина, умирает, сын же его находится в армии. Вдова отказывается до возвращения сына из армии решать все вопросы, а именно: она не хочет ни оплачивать штрафы, ни отдавать машину законному владельцу, т.е. , моему мужу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я или мой муж в рамках закона забрать у нее машину+ключи+ПТС? Или же, так же , в рамках закона принудить ее к оплате штрафов? Опять же повторюсь, никаких бумаг, подтверждающих акт купли-продажи машины и передачи денег от одного лица другому нет. Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Воронеж
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Если у вас ПТС на руках, тогда пишите иск в суд об истребовании автомобиля из незаконного пользования другим лицом.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за Ваш ответ!

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015