Медосмотр. Возврат потраченного

Здравствуйте. Я прошел медосмотр перед трудоустройством на вновь открывающееся у нас в городе производство. А теперь говорят что производство открывать не будут. Я так и нетрудоустроен. Как вернуть деньги?

, Тимур Мингалеев, г. Уфа

Медицинский осмотр при приеме на работу должен проводиться за счет средств работодателя. Но на практике бывают случаи когда работник за свой счет проходит медосмотр, а затем предъявляет квитанции об оплате в бухгалтерию предприятия. Как правило возмещение затрат производят в день выдачи заработной платы. Но в любом случае, даже если вы проработаете хотя бы один день и уволитесь, Вам обязаны возместить затраты за медосмотр.

Напишите заявление на имя руководства, в случае получения отказа (письменного) обжалуйте в Трудинспекцию( надзорный орган), напишите заявление прокуратуру, суд.