Авто школа

Добрый день ! подскажите пожалуйста что делать ! пошла учится в авто школу изначально в договоре стояла сумма оплаты 23 000 руб , 15 000 заплатили за теорию , а остальное за вождение , ноя когда пришла к инструктору он мне сказал так : платишь за три чеса кататься будешь два чеса , не нравится до свидание , я каталась с ним пол карточки откатали он сказал я ее тебе заполняю и идем внутренний сдавать , само сабой я не сдала , когда инструктор заполнял карточку мне сказал я ее шас заполню а потом мы все равно с тобой откотаем это время по стоимость которая есть за час ( 200 ) руб , но на следуйший день мне позвонил директор авто школы и сказал что твой инструктор уволился ( но я уверена что его просто уволили ) дали мне другова инструктора и она ужаснулась как меня учили т.к перекрестки , повороты , развороты и даже трогаться я все не правильно делала , но этот инструктор стала брать с меня по 350 руб , объясняя это тем что у тебя карточка заполнена и ты занимаешся по дополнительному времени , в итоге когда пошла сдавать внутренний экзамен меня катали по городу пока не сделаю ошибку , на третий раз пересдачи ( который кстате платный почему то , все внутренние экзамены платные ) мне сказали сдала но в ГИБДД иди сдавай самостоятельно , сказали когда за документами приехать . что дальше делать не знаю ? или самостоятельно сдавать платно это или нет ? и как вопше самой сдавать ? Г. Челябинск . авто школа перспектива

, Ирина Ивановна, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Добрый день Ирина Ивановна,

Для ответа на Ваш вопрос необходимо исходить из положений Гражданского кодекса, Закона о защите прав потребителей, анализа договора и тех документов, что учитывали объемы оказанных Вам услуг. Если Вы считаете, что какие-либо положения договора обучения, оказания услуг либо иной формы договора заключенного между Вами и автошколой нарушены, то как выход можно написать претензию и требовать либо возврата денежных средств соразмерно неполученных услуг либо требовать оказания неоказанных услуг либо оказанных не в полном объеме.

Надеемся на решение Вашего вопроса.