Как попасть в собственную квартиру?

Что делать, если я живу у мужа, а брат сменил замки в нашей с ним квартире. И не отдаёт мне ключи?

, Калатози Светлана, г. Москва
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, для начала обратитесь к участковому, напишите заявление, при этом необходимо подтвердить Ваше право проживания в указанной квартире. Если не поможет- обращайтесь в суд с исковым заявлением в вселении.

Калатози Светлана
Клиент, г. Москва

Я уже обращалась к участковому, но мне так и не отдали ключи.

Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. В том случае, если квартира находится у Вас с братом в долевой собственности, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании устранить препятствия в пользовании имуществом и истребовании у брата ключей.