Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Меня увольняют с должности
Меня хотят уволит с поста директора ооо из личных побуждений. Компесацию платить не хотят. Говорят напиши похорошему заявления. Я заработу недержусь я только подписываю документы и ношу выручку в банк. Зарплата 5000 р. Но мне она необходима т.к. я ее плачу кредит. Как мне получить компесацию. Я ЯВЛЯЮСЬ ДИРЕКТОРОМ ООО. ОДИН УЧЕРЕДИТЕЛЬ ХОЧЕТ УВОЛИТЬ МЕНЯ БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ. ИЗ ЛИЧНЫХ СООБРАЖЕНИЙ. МОИ ПРАВА КАКИЕ И НА ЧТО МНЕ РАСЧИТЫВАТЬ???
Здравствуйте! Сначала обратитесь в Государственную инспекцию по труду в вашем городе. По результатам их проверки будет понятно, как поступать дальше.
0
0
0
0
леонид
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо какая инспекция!? Мне надо знать полномочия, когда будит разговор как мне себя вести. И позакону на что мне рассчитывать. Хотелось бы денежную компенсацию. Договор трудовой небыл составлен. Но по уставу директор избераеться на 5 лет, а прошло 1.5 года
Уточните, пожалуйста, по какой причине Вас хотят уволить? Я понимаю, что фактически из личных побуждений, как Вы написали. Но официально как обосновывается Ваше увольнение? Если закон не предусматривает то основание увольнения, на которое ссылаются ваши коллеги, увольнение будет признано незаконным, и Вас в судебном порядке восстановят в должности, исправят записи в трудовой книжке и выплатят заработную плату за время вынужденного прогула.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Раньше я работал в банке в должности начальника инкассации. Руководство банка вынудило меня уйти с банка, но так как я инвалид 2й группы, то за 9 лет работы банк должен был выплатить мне за сверхурочные работы около 1000000 руб, так как я работал не 35 часов в неделю, а более 40 часов и трудовой договор был подписан на 40 часов работы, после увольнения я предоставил гражданский иск в суд с приложением документов в качестве доказательства, которые работодатель посчитал коммерческой тайной и в отношении меня возбудили по их заявлению на меня уголовное дело по ст183ч3 за разглашение коммерческой тайны третьему лицу(суду). Уголовное дело прекратили по нереабилитирующим обстоятельствам. Теперь работодатель говорит в суде по моему иску, что трудоустроиться я на прежнюю должность не могу, так как был привлечен к уголовной ответственности, хотя судимости нет и бьет на закон ,, о банках и банковской деятельности,, одним из требований еще по моему иску это было восстановление на работе и в прежней должности, так как работодатель нарушил один из пунктов соглашения сторон об увольнении. Законно ли будет их решение не восстанавливать меня на работе в прежней должности?
, вопрос №4938235, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Необходимо изменить просительную часть искового заявления.
Суть проблемы: работник переведен на нижеоплачиваемую должность, которая ему была предложена в числе нескольких вакансий при сокращении.
НО работник в принципе не согласен с выбором своей кандитатуры при сокращении должности (работадателем не проводилась оценка преимущественного права при оставлении на должности).
Работник обратился с исковым заявлением в суд.
Судья указывает на некорректность просительной части искового заявления.
, вопрос №4936405, Ольга, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня язва желудка и гипотит с хранический,в данный момент я прохожу ввк,если мне поставят категорию А ,что мне делать,и вообще увольняют при таких показателях?
, вопрос №4930923, Вася, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняют через неделю с должности в мчс менеджер по персоналу. Гражданское лицо хотя работа не соотвтствовала должности. Видимо воспользовались документами для конкурса, чтобы взять своих.Хотя сказали что не госслужба. Диплои управление персоналом.
, вопрос №4929848, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Категория Д подтвержденная, инвалидность 2 группы, маломобильный могу ли я уволиться не приезжая в военную часть , и через какое время увольняют по категории Д , заключение ВВК уже в части
, вопрос №4929300, Дмитрий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо какая инспекция!? Мне надо знать полномочия, когда будит разговор как мне себя вести. И позакону на что мне рассчитывать. Хотелось бы денежную компенсацию. Договор трудовой небыл составлен. Но по уставу директор избераеться на 5 лет, а прошло 1.5 года
Уточните, пожалуйста, по какой причине Вас хотят уволить? Я понимаю, что фактически из личных побуждений, как Вы написали. Но официально как обосновывается Ваше увольнение?
Если закон не предусматривает то основание увольнения, на которое ссылаются ваши коллеги, увольнение будет признано незаконным, и Вас в судебном порядке восстановят в должности, исправят записи в трудовой книжке и выплатят заработную плату за время вынужденного прогула.