Меня увольняют с должности

Меня хотят уволит с поста директора ооо из личных побуждений. Компесацию платить не хотят. Говорят напиши похорошему заявления. Я заработу недержусь я только подписываю документы и ношу выручку в банк. Зарплата 5000 р. Но мне она необходима т.к. я ее плачу кредит. Как мне получить компесацию. Я ЯВЛЯЮСЬ ДИРЕКТОРОМ ООО. ОДИН УЧЕРЕДИТЕЛЬ ХОЧЕТ УВОЛИТЬ МЕНЯ БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ. ИЗ ЛИЧНЫХ СООБРАЖЕНИЙ. МОИ ПРАВА КАКИЕ И НА ЧТО МНЕ РАСЧИТЫВАТЬ???

, леонид, г. Нарьян-Мар
Елена Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сначала обратитесь в Государственную инспекцию по труду в вашем городе. По результатам их проверки будет понятно, как поступать дальше.

леонид
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо какая инспекция!? Мне надо знать полномочия, когда будит разговор как мне себя вести. И позакону на что мне рассчитывать. Хотелось бы денежную компенсацию. Договор трудовой небыл составлен. Но по уставу директор избераеться на 5 лет, а прошло 1.5 года

Уточните, пожалуйста, по какой причине Вас хотят уволить? Я понимаю, что фактически из личных побуждений, как Вы написали. Но официально как обосновывается Ваше увольнение?
Если закон не предусматривает то основание увольнения, на которое ссылаются ваши коллеги, увольнение будет признано незаконным, и Вас в судебном порядке восстановят в должности, исправят записи в трудовой книжке и выплатят заработную плату за время вынужденного прогула.