НО работник в принципе не согласен с выбором своей кандитатуры при сокращении должности (работадателем не проводилась оценка преимущественного права при оставлении на должности)

Добрый день! Необходимо изменить просительную часть искового заявления.

Суть проблемы: работник переведен на нижеоплачиваемую должность, которая ему была предложена в числе нескольких вакансий при сокращении.

НО работник в принципе не согласен с выбором своей кандитатуры при сокращении должности (работадателем не проводилась оценка преимущественного права при оставлении на должности).

Работник обратился с исковым заявлением в суд.

Судья указывает на некорректность просительной части искового заявления.

, Ольга, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ольга!

некорректность просительной части, скорее всего, связана с тем, что вы пытаетесь оспорить согласие на перевод и сам перевод, в то время как приоритетным и более сильным основанием для защиты ваших прав является оспаривание законности всей процедуры сокращения.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.