8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать, устроился работать охранником, чтобы заработать на билет до дома, устроился временно на 15 дней, поэтому труд. договор не составили сказали что деньги переведут на карточку, но ни чего так и не перевели, я взял выписку со счета, он пустой, подтверждением того что я работал только записи в журнале о приеме-сдачи дежурств и слова моих сменщиков, что мне делать, денег нет уже даже на проезд в автобусе, помогите советом

20 марта 2015, 14:44, Юрий, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Тот факт, что Вас допустили до исполнения служебных обязанностей, свидетельствует о заключении трудового договора — между Вами и работодателем возникли трудовые отношения, а значит и оплатить Ваш труд работодатель обязан. Вы имеете право обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию Вашего региона (вот ссылка на сайт: http://git72.rostrud.ru/) либо в прокуратуру. Можете направить заявление по почте — проведут проверку и примут решение.

Удачи!

20 марта 2015, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?
Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...
15 сентября 2019, 11:24, вопрос №2510941, Vladimir Modestov,
2 ответа
Защита прав работников
Как получить зарплату при изменении подписи?
Добрый день. Столкнулась с проблемой при получении денежных средств в рамках зарплатного проекта. В отделении банка не выдают зарплату, перечисленную мне предприятием, при предъявлении паспорта, утверждая, что подпись на кассовом документе, в графе получил, не совпадает с подписью 23 летней давности в паспорте. В другом отделении этого же банка месяц назад зарплату выдали и проблем с текущей подписью не возникло. «Паспорт гражданина РФ ЯВЛЯЕТСЯ основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ." 1. Подскажите пожалуйста на основании какого законодательного акта РФ банк имеет право удостоверять личность на основании подписи, а не на основании паспорта? 2. Не получается подделать свою подпись 23 летней давности. Как получить зарплату в таком случае? Спасибо.
29 марта 2018, 09:04, вопрос №1950155, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить зарплату мужа, если его призвали в армию?
Мой муж ушел в армию сказав что я смогу прийти и забрать его зарплату. 1 часть зарплаты у них платится на карту, 2 часть на руки на работе из кассы. Доверенность не писал, соглосовал все с работниками у себя на работе устно. Он работает в теле2 продавцом. Я вчера, сегодня должна была получить зарплату. Но они мне сказали неизвестно получу ли я, расчетного листа как это странно у них нет сказали. Боюсь мне не выплотят и подставят. У меня маленький ребенок, нуждаюсь очень в этих деньгах. Как мне быть? Спасибо.
29 июня 2016, 07:01, вопрос №1298679, аля, г. Дмитров
2 ответа
Защита прав работников
Как получить зарплату, находясь на больничном?
Доброго всем утра. Вопрос собственно - девушка моя сейчас находится на больничном. Лежит в стационаре. Самочувствие сейчас намного лучше и уже на днях на выписку. 5-6 числах выдается зарплата на работе. Отпрашивалась у врача временно отпустить на получении з\п. Зарплату не выдали - сказали приходи уже с больничным. Как же получить зарплату ей? Могу ли я получить за нее зарплату по расписке или какому другому документу? Заранее спасибо.
06 августа 2015, 06:21, вопрос №931529, Дмитрий, г. Сызрань
5 ответов
Защита прав работников
Как получить зарплату если уволили и нет договора?
Работала с октября по декабрь,заведение только открылось и оформить обещали как только уладят все организационные вопросы.несколько раз получила зарплату,в конце декабря уволили без объяснения причин,рассчитать пообещали в теч.4-х дней,в итоге прошел месяц,сказали приехать,забрать зарплату,переписывалась о зарплате с администратором,в переписке подтверждение суммы и того,что ее должны выплатить-есть.приехав же за расчетом со мной стал общаться незнакомый человек,представившись новым владельцем(администратор там присутствлвал,с кот.я общалась),сказал,что не знает,что я здесь работала и как я ему это докажу.сказал,что раз у меня нет договора,то и зарплату я тоже не получу.куда обращаться?на руках есть квитки за зарплату,график от руки,присланный на почту и переписка с администратором.спасибо.
26 января 2015, 23:16, вопрос №704051, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015