Как получить зарплату

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать, устроился работать охранником, чтобы заработать на билет до дома, устроился временно на 15 дней, поэтому труд. договор не составили сказали что деньги переведут на карточку, но ни чего так и не перевели, я взял выписку со счета, он пустой, подтверждением того что я работал только записи в журнале о приеме-сдачи дежурств и слова моих сменщиков, что мне делать, денег нет уже даже на проезд в автобусе, помогите советом

, Юрий, г. Тюмень

Юрий!

Тот факт, что Вас допустили до исполнения служебных обязанностей, свидетельствует о заключении трудового договора — между Вами и работодателем возникли трудовые отношения, а значит и оплатить Ваш труд работодатель обязан. Вы имеете право обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию Вашего региона (вот ссылка на сайт: http://git72.rostrud.ru/) либо в прокуратуру. Можете направить заявление по почте — проведут проверку и примут решение.

Удачи!