8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор молодого специалиста

Добрый день. Я заключила договор молодого специалиста на 3 года с выплатой в 164р. Работаю в школе. В связи со сменой руководства, хотела бы перевестись в другую школу, но сохранить договор. Возможно-ли это?

20 марта 2015, 13:28, Екатерина, г. Самара
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

А у вас догов со школой или с управлением образования?

20 марта 2015, 13:51
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара

Министерство образования, школа и я. 3 стороны

20 марта 2015, 14:23

Для точного ответа на вопрос — необходимо видеть трудовой договор.
Не видя договора я могу сделать лишь необоснованные предположения, т.к. не понятно кто выступает работодателем в вашем случае — школа или МО. Законодательство по этому вопросу довольно размытое и конкретных норм не содержит.
Решить вопрос можно попробовать через министерство образования. Попробуйте обратиться письмом в министерство с просьбой перевести вас на другое место работы. По факту ответа будет понятно — какие у вас перспективы.

Но, если выложите договор для изучения, может определить конкретные действия удастся и ранее.

С уважением,

29 марта 2015, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить молодого специалиста, обусловившись тем, что договор закончился?
Уволили из школы молодого специалиста. Работаю первый год, нарушений нет, докладных нет. Вся документация вовремя сдавалась. Работа полностью выполнялась. Могут ли уволить молодого специалиста, обусловившись тем, что договор закончился?
01 июня 2020, 10:46, вопрос №2788950, элина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отказали в присвоении статуса молодого специалиста при работе педагогом
Добрый день, я закончила пед. вуз 2018 году с красным дипломом, неделю назад меня взяли на работу в школу на должность "педагог дополнительного образования",хотя веду я уроки музыки и нагрузка 18 часов. Так же мне не дали статус молодого специалиста на основании того,что он дается до 3х месяцев с момента получения диплома( а прошло уже 4) + должность должна соответствовать специальности в дипломе. Я никогда с этим не сталкивалась,но понимаю, что что-то не так. Приказ о приеме на работу подписала и нагрузку тоже, договора не видела, не подписывала... Объясните пожалуйста, почему "педагог дополнительного образования", а не "учитель музыки", и если это неправильно, какие нормативно-правовые акты это регулируют? И есть ли документальное основание не давать молодого специалиста и по каким критериям?Благодарю
21 октября 2018, 11:55, вопрос №2141061, Виктория, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель отменить выплаты молодому специалисту?
Здравствуйте, я окончила медицинский колледж в Москве в июле 2017 года и устроилась в сентябре 2017 года на работу в государственную поликлинику г. Москвы, мне в первые три месяца выплачивали как молодому специалисту, а в январе 2018 года главный врач этой поликлиники написала внутренний договор и я перестала получать выплаты как молодому специалисту, скажите пожалуйста может ли работодатель отменить выплаты как молодому специалисту?
20 мая 2018, 11:56, вопрос №2000846, Жума, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Должен ли я получать выплату молодого специалиста по совместительству?
Здравствуйте,я бы хотел получить ответы на 2 вопроса: 1) Я работаю в школе педагогом -психологом,на основной работе у меня нагрузка 0,5 ставки и я получаю надбавку за молодого специалиста,устроился дополнительно в другую школу по совместительству тоже на 0,5 ставки педагогом-психологом ,должны ли мне по закону выплачивать молодого специалиста по совместительству,так как на основной у меня не полная нагрузка. 2)Из предыдущей истории: устроившись в школу по совместительству мне составили трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца,так вот я бы хотел узнать будет ли мне оплачиваться зарплата в полном размере на время испытательного срока или нет?внятно мне не чего не ответили на данный вопрос.
26 сентября 2017, 04:40, вопрос №1761901, Дмитрий, г. Минусинск
1 ответ
Защита прав работников
Доплата за молодого специалиста
Текст вопроса: Добрый день. Моя жена работает психологом в детском саду. По специальности (по диплому) она педагог-психолог. Когда она только устроилась на эту работу у неё диплома ещё не было, т.к. она заканчивала институт заочно и фактически являлась студентом. Соответственно за молодого специалиста ей никакой доплаты не было. Спустя полтора года она получила диплом, принесла его на работу и соответственно стала считаться молодым специалистом. Ей выплатили единовременную выплату за молодого специалиста и добавили к зарплате энную сумму, которую она стала получать ежемесячно. Это доплата за молодого специалиста. Однако, спустя полтора года после того, как она стала дипломированным молодым специалистом, все дополнительные выплаты закончились... Объясняют тем, что ты же у нас уже 3 года отработала - вот и все. Вопрос: три года дополнительных выплат за молодого специалиста считаются с момента устройства на роботу или же с момента получения диплома. Может ли моя жена претендовать на перерасчёт последних месяцев, за которые ей убрали доплату и получать её ещё полтора года, пока не закончится период 3-х лет с момента получения ею диплома. Если может, то какое обращение ей написать в свою бухгалтерию и на что сослаться???
21 ноября 2013, 12:01, вопрос №304404, Александр, г. Лабытнанги
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2015