8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую квартиру должны дать

Добрый день. На что можно рассчитывать, если дом признан аварийным. У нас доме 2-комнатная квартира 44 кв.м., муниципальная. Прописаны я, муж и дочь (взрослая с ребенком), но мы с мужем разведены (просто проживаем совместно). Можно рассчитывать на две 1 комнатные квартиры?

20 марта 2015, 08:01, Татьяна, г. Самара
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, при расселении аварийных домов происходит не предоставление нового жилья, а переселение в туда, где вам на голову ничего не упадет. Таким образом, по закону вам предоставят на всех квартиру не менее 44 кв.м. Разные квартиры не дадут.

20 марта 2015, 08:08
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ.

20 марта 2015, 08:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какую квартиру должны дать по реновации мне, мужу и ребенку?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Есть трехкомнатная коммунальная квартира, каждая комната приватизирована и имеет отдельные лицевые счета. Одна комната 22 кв.м.за мамой, во второй 14 кв.м. зарегестрированы я, ребенок и муж. Третью комнату 18 квм я выкупила у соседа в 2016 году. Вопрос, какую квартиру должны дать по реновации мне, мужу и ребенку. Однокомнатную или двухкомнатную?
06 августа 2019, 14:56, вопрос №2462652, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какую квартиру должны дать сироте, если жилье бабушки было снесено?
В детстве жила в старом доме «барак» с бабушкой. 3 комнаты. В 2004 году забрали в детский дом. Бабушка жила там до 2008 года,потом умерла. Барак снесли ,какую квартиру мне должны дать?
07 декабря 2017, 18:44, вопрос №1838459, Марина, г. Ивантеевка
4 ответа
Социальное обеспечение
Какую квартиру должны дать сироте и когда?
Меня зовут Виктор Дегтярев Сергеевич год рождения 5 0 4 1998 год я хотел бы задать вопрос вот какой Какую квартиру должны дать сироте и когда именно после окончания учреждение которое он закончил сразу должны дать или ждать какое-то время
29 августа 2017, 08:38, вопрос №1737178, Виктор, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями?
Какую квартиру должны дать одинокой матери с двумя сыновьями 4и12 летними?.ей навязывают 1 комнатную 35кв.м.Законо это или обмануть пытаются ?Крым.Алушта.
07 декабря 2016, 23:14, вопрос №1466586, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Квартиру какой площади должны дать мужу-военнослужащему?
Здравствуйте! Квартиру какой площади должны дать мужу-военнослужащему при распределении жилья, если на данный момент он проходит службу в звании старшего прапорщика, является ветераном боевых действий, календарный срок службы более 10 лет из которых 6 лет в Чечне, имеет двоих детей /2008 и 2010г.р./,жильем не обеспечен и не обеспечивался во всех местах службы, но у меня/жены/ есть 20,9 м2 по договору дарения в квартире моей мамы. Первый ребенок прописан со мной, второй с папой в части.
28 мая 2012, 09:50, вопрос №8287, юлия краснова, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015