8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозятся уволить беременную

Добрый день! У меня такой вопрос! Устроилась на работу в общепит и когда проходила медкомиссию, узнала, что беременна. Сказала начальству только через пару недель о своем положении. Устраивалась я на должность кассира. А когда узнали о беременности, меня поставили типо на легкий труд в зал, где я таскала подносы, большие мешки с мусором, мыло полы и туалеты. Заставляли выходить в зимний мороз на улицу менять мусорки. в помощь мне ни кого не предоставляли. Так проработала около двух месяцев, и хотела выходить на больничный, но ничего у меня не болело и мне отказали, а продолжать работать, я так не могла. Нервы были на пределе. Придирались как могли. Доводили до слез. Не выдержав, я просто перестала ходить на работу, а они даже за три месяца ни разу мне не позвонили. Когда я пошла писать заявление на отпуск по родам (декретный), мне директор кафе сказал, что я в стадии увольнения, что я прогуливала и грозились, что я могу быть уволена по статье. Забрал мои документы (больничный, две справки о доходах и справка о том, что я встала на учет на ранних сроках беременности) и сказал, чтоб я кому нибудь оставила номер своего телефона, пообещал отправить мои документы бухгалтеру и узнать, что со мной вообще проиходит. Не дал написать заявления и демонстративно ушел. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? Могут ли меня уволить? И как я могу защититься?

20 марта 2015, 05:54, Кристина, г. Пермь
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уволить могут, за прогул — если Вы не предоставите документов о том, что этот прогул связан с плохим самочувствием в такой степени, что Вы даже не могли о нём сообщить.

Если документы (справки) в порядке, то уволить, конечно же, не могут, это запрещено трудовым кодексом.

Не принимают заявление — отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением.

Пока Вы в отпуске по беременности и в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет — не имеют права Вас уволить или уволить впоследствии, мотивировав что на Ваше место взяли другого работника.

Защищать свои права надлежит в трудовой инспекции или суде.

20 марта 2015, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
как законодательно защищена беременная женщина, которая работает по срочному трудовому договору и выходит основной работник с отпуска, место которого занимала беременная? имеет ли работодатель право уволить беременную расторгнув с ней срочные трудовые отношения?
14 сентября 2020, 16:09, вопрос №2861589, Елена, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Я работаю официально в фирме которая предоставляет работников в магазины, работаю там кассиром, у меня индивидуальный граффик работы, но директор моей фирмы заставлял меня выйти в дни когда я не могла выйти (по моему граффику я выходила на смену когда могла) и сказал если я не выйду то он мне поставит прогул и чтобы я приехала написала заявление на увольнение, имеют ли они вообще право уволить беременную женщину? И за что можно уволить беременную женщину?
17 января 2018, 06:10, вопрос №1874601, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
В каких случаях можно уволить беременную женщину?
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: при каких обстоятельствах возможно уволить беременную женщину? Работаю в муниципальной поликлинике врачом, время отпусков, работаю на ставку. В скором времени некоторые врачи уходят в отпуск, их участки хотят передать мне. Я в свою очередь не желаю вести чужие участки и работать на полторы ставки. Кроме того, в эти дни их отпуска сама планирую взять административный отуск на 4 рабочих дня. Есть большая вероятность, что заявление мне не подпишут в связи с нехваткой специалистов, но мне необходимы эти дни, потому я в любом случае буду отсутствовать эти дни на рабочем месте. Потому, как я понимаю, будут прогулы. Имеет ли право работодатель уволить за 4 дня прогулов беременную женщину? Работаю шестой месяц и если меня уволят, имею ли я право на декретные после увольнения? Буду благодарна за консультацию, спасибо!
14 июля 2017, 07:30, вопрос №1695878, Татьяна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель грозится уволить по статье, если не напишу по собственному желанию
Добрый вечер! Мой работодатель (ООО) грозится уволить меня "по-плохому", если я в течение двух дней не напишу заявление по собственному желанию. Причина - не соответствую занимаемой должности (работаю с 2010, через год получил повышение до старшего специалиста, два месяца назад повысили з/п!!!). сказал, что уже нашел на мое место человека. я объяснил, что я не могу сейчас вот так взять и написать заявление, тк у меня 3-х месячный ребенок и жена, соответственно, не работает. Предложил уйти в отпуск и поискать работу (у меня 28 неотгулянных дней отпуска), он мне отказал, сказал - пиши сейчас иначе уволим по статье. или за прогул (у меня было два дня в октябре, когда жене продуло спину и она не могла держать дочь на руках, и я работал удаленно из дома, у меня есть удаленный доступ, предоставленный компанией), или за невыполнение заданий, которые мне планирует дать новый начальник, чтобы "завалить", или за убытки, которые понесла компания в связи с несоблюдением сроков сдачи объектов (сроки не были соблюдены по причине недоукомплектованности отдела, я один не успевал делать всю работу). что мне делать? могут ли они и правда уволить меня по статье? я так понимаю новый начальник хочет своего человека посадить на мою должность. (Написано женой со слов мужа)
11 ноября 2013, 14:36, вопрос №291282, Иван, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить беременную?
Здравствуйте!!Моя жена в положении, срок менее месяца, работает в ЧП, ее "грозятся" уволить, причина -"вареная" ходит, как объяснила начальница.. Имеют ли право уволить ее?
25 августа 2013, 18:08, вопрос №190150, Алексей,
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015