8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП иностраному гражданину

Я гражданин Республики Казахстан. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я открыть ИП в России и заниматься предпринимательской деятельностью.

20 марта 2015, 00:00, Виталий,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При государственной регистрации иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя следует руководствоваться общим порядком регистрации индивидуальных предпринимателей независимо от гражданства, который установлен Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129-ФЗ).

Государственная регистрация иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговой инспекции по месту жительства (п. 3 ст. 8 Закона N 129-ФЗ). При этом местом жительства иностранца признается адрес временного проживания (регистрации), который указывается на отметке (штампе) установленного образца в документе, удостоверяющем личность (вкладыше), либо в отдельном документе.

20 марта 2015, 06:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как открыть ИП для граждан Киргизии?
Как открыть ИП для граждан Киргизии??????
04 июня, 17:13, вопрос №3050082, улан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если ИП иностранного гражданина автоматически закрывается по истечению срока РВП, что будет с налогами, которые не оплатил ИП?
Добрый день! Если ИП иностранного гражданина автоматически закрывается по истечению срока РВП, что будет с налогами, которые не оплатил ИП?
10 сентября 2020, 12:15, вопрос №2859157, Ирина, г. Курск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я самостоятельно отменит регистрацию иностраному гражданину, если срок регистрации не вышел?
Можно ли мне отменить регистрацию иностраному гражданину через жэу? И после истечения срока регистрации,может ли он каким либо образом, продлить себе регистрацию там же, не имея документов на квартиту и моего согласия?
18 апреля 2019, 03:07, вопрос №2332972, Илья, г. Нижневартовск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Необходимость уведомления ФМС о заключении договора с ИП иностранного гражданина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли юридическому лицу, зарегистрированному на территории России уведомлять налоговые органы (или ФМС) о заключении договора (на услуги) с ИП иностранного гражданина Украины (со мной) также зарегистрированного на территории России? И необходимо ли мне при заключении договор на работы с новым контрагентом рекомендовать контрагенту уведомить налоговые органы (или ФМС) о факте заключения нашего договора? Заранее благодарю
21 сентября 2018, 12:15, вопрос №2112343, Сергей Ткачук, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Могут ли быть проблемы с открытием ИП иностранного гражданина и в дальнейшем с закрытием?
Могут ли быть какие то проблемы с открытием ИП иностранного гражданина и в дальнейшем с закрытием ? Какое налого облажение ?
16 мая 2018, 20:04, вопрос №1997669, Александр, г. Великий Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015