8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея двоих детей и при этом второй не носит фамилию отца,обязан ли отец платить ему алименты до совершеннолетия?

здравствуйте. я прожила в гражданском браке 6 ле и теперь разошлись. у меня двое детей от бывшего мужа,дело в том что второй ребенок записан на меня а первый на него. обязан ли он платить на второго ребенка алименты?

19 марта 2015, 18:00, татьяна, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк или отец записан? Фамилия особой роли не играет.

19 марта 2015, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если он записан как отец, то обязан платить алименты.

19 марта 2015, 18:43
0
0
0
0
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Только если он биологический отец ребенка!

20 марта 2015, 08:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если ребенок в 18 лет учиться в школе, обязан ли отец платить алименты?
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Если ребенок в 18 лет учиться в школе, обязан ли отец платить алименты?
26 декабря 2020, 08:40, вопрос №2946737, Сергей, г. Белгород
3 ответа
Гражданское право
В семье двое детей, если один ребенк живет с отцом, а другой с матерью, должен ли отец платить алименты на ребенка, который живет с матерью?
В семье двое детей, если один ребенк живет с отцом, а другой с матерью, должен ли отец платить алименты на ребенка, который живет с матерью?
05 августа 2020, 07:51, вопрос №2836050, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты после 18-летия ребенка, который учится в колледже?
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет если ребенок учится очно в колледже. Или это добровольный акт,в каком законе это прописано ?
05 сентября 2018, 10:23, вопрос №2097530, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенок носит фамилию матери и отец пишет отказ от ребенка?
Должен ли отец платить алименты ребенку, если он напишет от него добовольный отказ (мать желает того же) и ребенок будет носить фамилию матери?
17 сентября 2016, 13:26, вопрос №1380605, Анастасия, г. Ангарск
2 ответа
Алименты
Будет ли отец платить алименты ребенку, если он лишен отцовства?
Отец выгнал меня ночью на улицу в Батайске, а мне всего 14 лет. Сказал, что не хочет меня больше видеть, переписал наследство. Собрался лишаться отцовства, но мы с мамой хотим сделать это сами, чтобы в какой либо момент в будущем он подаст на меня в суд чтоб я платила ему алименты за то что он инвалид. Но меня интересует только один вопрос. Будет ли отец платить алименты ребенку, если он лишен отцовства? Если да, то сколько он будет платить минимально, если он без работы?
17 июля 2016, 23:48, вопрос №1317516, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015