Вопрос могут ли отца детей отпустить домой досрочно?
Срочник проходит службу есть ребёнок 2 года и скоро родиться второй ребёнок .вопрос могут ли отца детей отпустить домой досрочно?
, Олеся, г. Москва
Здравствуйте, Олеся, г. Москва,
Срочник проходит службу есть ребёнок 2 года и скоро родиться второй ребёнок.вопрос могут ли отца детей отпустить домой досрочно?
Когда родится второй ребенок отец ребенка может быть уволен на основании ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
военнослужащий, проходящий службу по призыву (срочник), может быть уволен досрочно при рождении второго ребёнка. предусмотрено пунктом 4 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».