У нас двое детей и мы усыновили ещё двоих детей нам пологаеться ли земельный участок или компенсация
Да, вы имеете право на получение земельного участка или компенсации. Это связано с тем, что теперь у вас в семье четверо детей (двое родных и двое усыновленных), а основанием для получения льготы является наличие трех и более детей, включая усыновленных .
Вот два основных варианта поддержки:
1. Земельный участок. В большинстве регионов многодетным семьям положен бесплатный участок. Уточните в администрации вашего города или района, действует ли такая программа у вас.
2. Компенсация (деньги). В некоторых регионах (например, в Алтайском крае с 2026 года) семья может выбрать вместо земли денежную выплату. Обычно это касается семей с 4 и более детьми .
Для начала вам нужно обратиться в местную администрацию или МФЦ с заявлением о постановке на учет. Для получения более детальной консультации по вашему региону вы можете обратиться ко мне.