8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение сотрудников при слиянии организаций

Добрый вечер! Если нынешняя организация не уведомила о сокращении работников при грядущем слиянии, как поступить?

18 марта 2015, 21:00, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте!
Тогда увольнение будет незаконным.
18 марта 2015, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
При слиянии организаций меня понижают в должности, но в деньгах я не теряю
При слиянии организаций меня понижают в должности, но в деньгах я не теряю. Что можно сделать? Возможно ли сокращение?
13 мая, 02:37, вопрос №3039496, Надежда Потапова, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника по сокращению штата в организации, если он находится на больничном?
Здравствуйте! Можно ли уволить сотрудника по сокращению штата в организации, если он находится на больничном на дату сокращения? Или увольнение нужно произвести после того, как сотрудник сдаст листок нетрудоспособности?
04 ноября 2019, 12:30, вопрос №2575228, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Два месяца назад предупредили о сокращение сотрудников в организации сейчас просят написать заявление о продлении сокращения
Два месяца назад предупредили о сокращение сотрудников в организации сейчас просят написать заявление о продлении сокращения. В последнии дни сокращения просят написать заявление об увольнении! Подскажите законно ли это
27 июня 2019, 12:35, вопрос №2415149, Алёна, г. Москва
14 ответов
Защита прав работников
Какие выплаты положены при массовом сокращении сотрудников в организации?
Доброе утро! Проблема связанна с массовым сокращение должностей в организации. Какие права есть у сотрудников? На какую максимальную выплату (выходное пособие) можно рассчитывать?
31 января 2017, 05:30, вопрос №1519515, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Каковы правила увольнения сотрудников при реорганизации (слиянии) организации?
1.Увольнение сотрудников присоединяемой организации происходит до слияния с головной организацией или после? 2. Если увольнять сотрудников будут после слияния, когда нужно предупреждать их о сокращении должности - за два месяца до слияния или, когда они окажутся в новой организации? 3. Если увольнять работников все-таки нужно до слияния организаций, кто должен оплачивать выходное пособие (при условии, что присоединяемой организации бюджет на компенсации сокращаемым работникам не выделен?) 4. Если присоединяемая организация входит в головную организацию как структурное подразделение, какие права есть у работников присоединяемой организации на сохранение своей должности? Имеет ли право руководство головной организации взять на их место своих работников?
22 декабря 2014, 14:40, вопрос №663962, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015