8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не официальное трудоустройство

Добрый вечер. Работала 7 лет на ИП. Но до последнего меня кормили завтраками на счет официального трудоустройства. Решила уволиться, так зарплату тоже не выплатили. Как можно повлиять на работодателя? И куда обращаться с заявлением?

18 марта 2015, 19:06, Олеся,
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! То, что Вас официально не устроили — это проблема и головная боль работодателя. Наличие трудовых отношений всегда легко доказывается, если дело доходит до суда. Так что, не переживайте, закон полностью на Вашей стороне. Для начала обратитесь в государственную инспекцию труда, потом при необходимости в суд.

18 марта 2015, 21:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться выплат по заработной плате за период до официального трудоустройства?
Работодатель под разными предлогами откладывал официальное трудоустройство 6 месяцев не выплачивая ежемесячной заработной платы, а обещая выплатить все долги по заработной плате сразу после официального трудоустройства. Но после официального трудоустройства долги по заработной плате так и не были выплачены. Можно что то сделать в данной ситуации?
03 декабря 2018, 12:41, вопрос №2186539, Дарья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты и не официальное трудоустройство
здравствуйте, будьте добры, подскажите, у моего мужа есть ребенок от первого брака, сейчас он уходит с официальной работы, где ему не выплачивали заработную плату за 7 месяцев, и уходит на не официальную работу, вопрс №1, выплатят ли алименты его первой жене за все месяцы, которые они задолжали?? и вопрос №2, по какому принципу он теперь должен выплачивать алименты? по минималке? или по согласованию обеих сторон?спасибо заранее.
22 июня 2015, 20:34, вопрос №880428, Олеся, г. Сухиничи
1 ответ
Трудовое право
Не официальное трудоустройство
подскажите по какой статье ТК РФ или по какому закону могут наказать работодателя (ООО) за не официальное оформление сотрудников
13 апреля 2015, 13:10, вопрос №801455, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Не полная выплата зарплаты при не официальном трудоустройстве
Здравствуйте, я работаю 3 месяца без официального трудоустройства и заключения договора. Первые 2 месяца нам платили, теперь после выполнения основного объема работ выплату прекратили и начали "кормить завтраками". Что делать в этой ситуации, и куда можно обратиться?
12 ноября 2014, 13:00, вопрос №614175, Андрей, г. Новокузнецк
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить детей без официального трудоустройства?
Добрый день! Подскажите как можно усыновить и удочерить детей без официального трудоустройства супругов? Я не понимаю, почему я должна работать на кого-то за 15000 руб, без официального трудоустройства, если я хочу заниматься детьми?! У мужа хорошая з.п. и тоже не официальная. Мы живем в государстве, где уклоняются от налогов и все об этом знают, а справки требуют с официальной зарплатой. Как быть?
08 ноября 2014, 09:04, вопрос №609520, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015