Должен ли работник возмещать стоимость билетов при отмене трудоустройства?

Здравствуйте. Организация купила жд билеты для приезда на трудоустройство в другой город. По приезду сложилась ситуация что трудоустройство стало невозможным. Грозят 159 тс

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Доставка работников, работающих вахтовым методом, от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно осуществляется за счет средств работодателя.

Если Вы отказываетесь от работы, то, должны возместить затраты работодателю.

Доброго Вам дня